approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,878,973
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "===Official blazon=== " to "{| class="wikitable" |+Official blazon |- |'''Spanish''' | ") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ". ===Origin/meaning===" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning===") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
|- | |- | ||
|'''Spanish''' | |'''Spanish''' | ||
| Escudo cuadrilongo de punta redonda. Partido. En el primer cuartel, en campo de gules, tres veneras de oro bien ordenadas. En el segundo cuartel, en campo de oro, tres rocas de su color sobre ondas de azur y plata, puestas en faja y sumadas, cada una de ellas, de una ortiga de sinople de siete hojas. Al timbre, una corona real abierta. | | Escudo cuadrilongo de punta redonda. Partido. En el primer cuartel, en campo de gules, tres veneras de oro bien ordenadas. En el segundo cuartel, en campo de oro, tres rocas de su color sobre ondas de azur y plata, puestas en faja y sumadas, cada una de ellas, de una ortiga de sinople de siete hojas. Al timbre, una corona real abierta. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits