approved, Bureaucrats, Interface administrators, Members who can see the literature depository, Administrators, uploader
3,726,163
edits
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - "{{religion}}" to "") |
Knorrepoes (talk | contribs) m (Text replacement - ".↵↵===Origin/meaning===↵{{missing}}" to ". |- |'''English''' | {{blazon wanted}} |} ===Origin/meaning=== {{missing}}") |
||
Line 17: | Line 17: | ||
|'''French''' | |'''French''' | ||
| D'argent, à un ours rampant et contourné de sable, lampassé de gueules, et chargé sur le milieu du corps d'un écusson d'or bordé de gueules et surchargé de la lettre P capitale ; croisée en bas de sable, le grand écu entouré d'une autre bordure d'azur, chargée de 8 fleurs de lis d'or. | | D'argent, à un ours rampant et contourné de sable, lampassé de gueules, et chargé sur le milieu du corps d'un écusson d'or bordé de gueules et surchargé de la lettre P capitale ; croisée en bas de sable, le grand écu entouré d'une autre bordure d'azur, chargée de 8 fleurs de lis d'or. | ||
|- | |||
|'''English''' | |||
| {{blazon wanted}} | |||
|} | |||
===Origin/meaning=== | ===Origin/meaning=== |
edits